воскресенье, 14 июня 2009 г.

Вдогонку


Не зря говорят, что рукодельницы несколько чокнутые. Да и пословица «заставь дурака богу молиться...» - это, кажется, тоже про меня.
В четверг, возвращаясь от подруги, заглянула в магазин «Knopka» и прикупила себе цветной карандаш и фломастер оливково-золотого цвета. И так зачесались ладошки и кончики пальцев, сил нет никаких... И вот сегодня у меня подвернулся свободный день, я разложила свои бумажки, побегала по интернету, огляделась...и решила вдогонку к открытке-конверту сделать рамочку для детской фотографии, поскольку у именинницы две замечательные дочки, и она — замечательная любящая мама.
Да вот незадача, разгребая на днях завалы во временной папке в компе, удалила каким-то образом файл с фоном с открытки. Полдня копалась по коллекции Lenagold, пока не нашла то, что искала.
И вспомнила я,что видела на блоге у Кати-Naphanya очень приятную для гостей и удобную для хозяйки фишку: давать вместе с фотографией работы ссылки или файлы рисунков и фонов, использованных в этой работе.
Теперь тоже буду стараться по мере возможности так делать.
Так вот, сама рамочка:



Для оформления использовала скетч с сайта Scrap-фантазии, немного покрутив его...



За основу взяла плотный 2мм-картон размером 16*16см. Для фотографии использовала прозрачный пластиковый кармашек для ученического билета, проездного или другого небольшого документа, купленный в канцелярском магазине за 4 кроны. Его использование позволит время от времени менять фотографию в рамке, ведь детки растут так стремительно!

Рисунки с медведями нашла в коллекции Mauricinha, фон-распечатка из коллекции желто-зеленых листьев Lenagold.






Сзади специально не стала делать никаких креплений, поскольку хозяева сами определят — будет рамочка стоять на полке, висеть на стене, а может вдруг станет этаким магнитом-картинкой на холодильник?

3 комментария:

  1. очень красивая работа!Очень стильно и аккуратно смотрится! Здорово!
    И спасибо за выложенные картиночки :)

    ОтветитьУдалить
  2. Очень хорошо получилось!!! замечательно просто!

    ОтветитьУдалить
  3. Мне тоже очень нравится (хотя другого я и не ожидаю уже;)!! Спасибо за картиночки, скетч и за подробности!!!! А фотографию подо что спрятала? Там пленка сверху, как я поняла...

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.