вторник, 17 января 2012 г.

Мы предполагаем...

... а жизнь располагает...
Всем добрый вечер!

Вот и наступил вторник, день розыгрыша подарков, которые я хочу подарить вам, празднуя тысячного читателя.
Но, к сожалению, я вынуждена извиниться перед вами и отложить это мероприятие на несколько дней.
То ли я взяла на себя повышенные обязательства, то ли звезды решили проверить меня на прочность, но приготовить за неделю пять подарков не успела... :((
За эту неделю несколько вечеров (а на выходных - и сутки) моим временем и силами командовала наша маленькая разбойница. За два часа эта деУшка, промчавшись вихрем по дому, способна перевернуть вверх тормашками весь дом, обесточить мою батарейку и с криком победителя уехать домой, оставив нас убирать в квартире следы разбушевавшейся стихии.


Игрушка с елки нужна только та, что наверху. Вот и стою, как вратарь, в ожидании, кто окажется быстрее: убегающая с игрушкой внучка или падающая со стоном елка:

Ходили с Вестулькой на горку.
Спуск с горки на санках не произвел никакого впечатления, а вот бабуля в роли ездовой собаки была популярна. Побегать по снегу, упасть и зарыться в него носом - вот это праздник! вот это - эмоции!
Ходили кататься с горки на Певческое поле (благо оно у нас "под окном" практически).

Маленькая зарисовка.
Бегает,взбивая ногами снежную пыль перед собой, хохочет. Мимо проезжает мама с санками. Сзади плетется, падая на землю на каждом шагу 4х-летний мальчик, плача, что уходить с горки не хочет...
Веста подошла к мальчику, завела (с выражением) свое коронное ворчание "Быр-быр-быр..." И пальцем на маму показывает: иди, мол, тебя мама зовет! Народ собрался, на театр юного актера смотрит. Мальчик: "Уууу! Хочу, чтоб меня девочка подняла!" Веста посмотрела на него, глубоко вздохнула, отвернулась и пошла в другую сторону...
Мораль спектакля: нам капризули и плаксы не нужны. Мы себе более стоячего кавалера найдем!


Дома первым долгом влетает в ванну, залезает на табуретку, мыло в руки и давай с краном воевать! Включит (если нет, то потребует, сказав волшебное "Нууу!") Руки намоет (вся мокрая по пояс), и схватив зубную щетку, бегом к компьютеру. И не важно, что там я работаю,на столе бумажки с ножницами разбросаны, а на экране - рабочий беспорядок. Сразу за мышку и щелкать ей, чтоб мультик поскорее включался!

И только увидев первые кадры и услышав любимую музыку, похихикав от счастья, затихает ровно на 5 минут, что идет мультфильм. Иногда, в порыве эмоций, мышкой пытается Медведю помочь сладить с маленькой проказницей. Хотя мне кажется, что она просто поближе к экрану залезает, чтоб разглядеть, как там Маша шкодит. И через пять минут после сеанса повторить это...





Устав маленько, можно и, урвав в моих закромах карандаши или фломастеры, накидать пару шедевров в стиле Карлсона (помните его эпохальное полотно "Очень одинокий петух"?)
А затем , погоняв Маруську, чтоб та не забывала, кто в доме главный, уехать домой, помахав мне на прощание из лифта "Не скучай,мол, завтра опять приеду!"



После этого остается только плюхнуться на диван, и взяв в руки бокал вина, растечься по нему в мыслях о радости и счастье, которое завтра опять придет ко мне в гости.
К концу недели Олег заметил, что у меня нимб сзади появился. Правда явно великоват, не моего размера..
Хотя, может я я просто немножко похудела?


Но все-таки я не сидела. сложа руки. И два подарка уже сделала. Есть надежда, что в ближайшие дни закончу все, и розыгрыш состоится!
И в доказательство своих слов, своих оправданий, анонсом покажу заднюю сторону готовых подарков...
Так сказать, для затравки...

Подождите пару дней, ладно?
Не разбегайтесь, пожалуйста...

P.S. ой-ей-ей! Голова моя дырявая! А ведь "галочку" себе поставила!
Сегодня, 17 января, празднуют свой день рождения Яна и Динара (Пушкина)/

Девочки!
От души поздравляю вас с днем рождения!
И пусть морозное солнце этого дня улыбается вам, а вдохновение рисует перед глазами удивительные работы, которые согреют вашу творческую душу и порадуют ваших близких!

ваша

38 комментариев:

  1. потрясающе!! Марина спасибо за позитив в Ваших рассказах и за такие милые фото!! Здоровья вам всем и столько же приятных улыбок!!

    ОтветитьУдалить
  2. Весело то как у Вас! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, Марина какая знакомая ситуация... Моя младшенькая таким же торнадо каждый день проносится по дому:) и все игрушки у нас не на елке а под елкой)) а затравка оооочень многообещающая!!

    ОтветитьУдалить
  4. Весело у Вас:))Вестулька -просто солнышко:))))

    ОтветитьУдалить
  5. Вот оно - счастье, правда ведь?)))))
    здоровья Вам, и дочке, и внучке!!

    ОтветитьУдалить
  6. Внучка - прелесть! С ней так легко поддерживать форму!)))

    ОтветитьУдалить
  7. интересно там у вас время проходит... зато какие воспоминания ))) А как подарочек хочется - просто жуть, буду с нетерпением ждать... а вдруг повезет )))

    ОтветитьУдалить
  8. Читаю и улыбаюсь! :))) Сын ( год и три мес.) 10 дней назад открыл для себя Машу и Медведя, как итог смотрим круглосуточно, пусть хоть фоном, но мульт должен быть включен! :)

    ОтветитьУдалить
  9. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  10. какая непоседа ваша внучка!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Замечательный рассказ. Я даже знаю, что это такое, потому что у меня тоже по дому бегает маленькая дочка - воин разрушитель.

    ОтветитьУдалить
  12. Марина, вот это класс - ураган по имени "Веста" оставляет неизгладимые впечатления и столько живых радостных эмоций!!! Пишите новый сценарий, вместо "Маши и медведя"...
    Гуляете вы очень вдохновительно, снегу-то сколько!!!
    Нимб замечательный, радужный, творческий, в самый раз!!!
    А кусочки для затравки такие вкусные!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Огого!! Не дает заскучать внучка)))
    ХарАктерная деУшка!
    А у нас с Машей и медведем в вашем возрасте таже история была.. Как же приятно читать твой живой рассказ, Марина! Спасибо..

    ОтветитьУдалить
  14. Такой положительный заряд от рассказа получила!!! Марин - Вы супербабушка!!!))

    ОтветитьУдалить
  15. Мариночка, сижу и улыбаюсь тебе, твой внучке и тому счастью бабушки, которе через экран так и льется рекой!!!!!!!!!!!!
    потрясающий отчет о своих трудоднях в роли бабушки!
    а подарки..разве в них дело?
    детки - вот это самое большое счастье.

    ОтветитьУдалить
  16. Веста наш человек! А по темпераменту кажется знаю в кого она! Рада опять видеть тебя улыбающейся и счастливой!

    ОтветитьУдалить
  17. Какая прелесть!!! Я вот жду-не дождусь, когда моя начнёт бегать, нам всего пять месяцев. А вот зима у нас - не зима, и санки так и стоят новенькие в коридоре в ожидании своего часа (хотя "обмыть их нам удалось :)))"). Подождать можно и больше; разве ж можно ревновать к такому чуду?!

    ОтветитьУдалить
  18. Прямо буйство энергии и положительнх эмоций ваша Вестулька. Хорошо представляю себе сколько радости, умиления, гордости и счастья вносит в вашу жизнь этот маленький человечек. Я сама прошла через это уже 4 раза(имею ввиду такой же возраст внуков как сейчас ваша Вестулька) и продолжаю получать эту энергию и сейчас, но уже на других этапах возраста: от 6 до 17 лет. Так интересно было читать, спасибо.

    ОтветитьУдалить
  19. читала и улыбалась)) бОльшего счастья, чем наши дети и не придумать)) Я вот тоже задумываюсь - какими будут мои внуки? ждать, скорее всего не так и долго...
    Весточка прелесть)

    ОтветитьУдалить
  20. Где-то за такими дочками/сынишками наблюдают авторы мультика и пишут Машу "с натуры". Пожелаю Медведю выдержки!

    ОтветитьУдалить
  21. Я читала и улыбалась, что называется, всю дорогу. Когда дети уезжают/засыпают понимаешь вот оно счастье, а после часа, двух передышки понимаешь - скучаешь. Я когда дочку саршую утром целую, говорю, что уже по ней соскучилась, ведь мы всю ночь не видились.

    ОтветитьУдалить
  22. от такого позитива улыбка с лица не сходит - дети дарят нам столько радости!

    ОтветитьУдалить
  23. Ух, как же я завидую вашей дочери!! Иметь такую бабушку!! Ей крупно повезло!!

    ОтветитьУдалить
  24. Я тоже завидую вашей внучке, потому что у нее такая потрясающая бабушка

    ОтветитьУдалить
  25. Коробка со смехом)))) А ведь Веста это вылитая Маша! Даже и внешне сходство есть :) А Вам, Марина, придется сборник мини-рассказов издать. Точно-точно! Думаю читатели в восторге будут)

    ОтветитьУдалить
  26. Марина, так здорово было прочитать ваш рассказ. Говорят, что дети, у которых есть бабушки, совершенно иначе относятся к миру. Они добрее. А с такой бабушкой...ууу! Понравилось история воспитания капризных мальчишек. Вам тут не зря советуют подумать про собственную книжку. мне, кажется, вам бы удалось: и написать, и издать.

    ОтветитьУдалить
  27. Действительно веселый рассказ ))), внучка прелесть!!!

    ОтветитьУдалить
  28. Мариночка, спасибо, что показала свою проказницу -она у вас ЧУДО!сколько всё-же радости приносят внуки!! Ты молодая и озорная бабушка! Представляю. как с тобой интересно и весело Вестульке!
    Надо мне то-же вынуть обруч..весна не за горами..

    ОтветитьУдалить
  29. С такой шкодой не соскучишься :))))
    А чьи-то призы очень красиво выглядят даже просто сзади)))

    ОтветитьУдалить
  30. Марина! у Вас на страничке всегда масса позитива!!! спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  31. Вестульке очень повезло с бабушкой ))) Наша бабушка в последнее время шифруется от нас )))) Потому как у нее таких двое ))
    Спасибо за замечательный и душевный пост. Растите большими и здоровыми.

    ОтветитьУдалить
  32. Весело! Бабушке не дают расслабится!

    ОтветитьУдалить
  33. Здорово как, внучке очень повезло с бабушкой, а тебе Мариночка с ней)))) фотки замечательные.

    ОтветитьУдалить
  34. Маришик, как ты хорошо излагаешь мысли!!! Просто душа поет и радуется! А рот конечно улыбается до ушей! Спасибо, Радость моя!!! :-)
    Дети конечно радость, а внуки наверное вдвойне! Во всяком случае в твоем случае))))))

    ОтветитьУдалить
  35. Дети - это счастье!! А внуки - и подавно))

    ОтветитьУдалить
  36. Марина спасибо за поздравление и пожелание, очень приятно!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.