воскресенье, 16 ноября 2008 г.

День Скорпиона

Когда на 4 выходных у тебя 5 дней рождений, то невольно думаешь о неправильной скорости течения времени... не хватает выходных, да просто не хватает печени, чтоб достойно отметить ВСЕ дни рождения друзей... и потому уже лет 7-10 мы отмечаем День Скорпиона...
В этот раз День Скорпиона выпал на 15 ноября... вы представьте себе праздник, где из 17 участников - семеро — Скорпионы! Да, мы такие! Мы сильные, могущественные, язвительные и великодушные, сексуальные и творчески одаренные, язвительные и добрые внутри, все контролирующие и доверчивые как дети...
И вот он настал! Я горжусь что, как всегда, сезон восхищения Скорпионами открыла я (я могла бы распушить перья, но просто так карты легли).
И мы так быстро размножаемся, что дух захватывает! Собираясь отмечать День Скорпиона, насчитали пять именинников, а на поверку нас оказалось семеро! И ведь это — не предел!
И так, Скорпионы.
Как друзья и единомышленники, так и партнёры по любви и браку они очень верны и преданны, а в делах – честны и добросовестны. Будучи уверенными в своей правоте, они никогда не пойдут на компромисс.

К дню Скорпиона я подготовила открытки каждому из именинников, пытаясь отразить те черты характера, которые как мне кажется, отражают сущность каждого из нас. Что то казалось явным, очевидным, что то не давало мне покоя до последнего дня.

Андрей (02.11)
Родившимся с 24 октября по 3 ноября – судьба дарит благородство и великодушие. И это так! И больше не надо слов! Он благороден, великодушен, верен дружбе, семье, обязательствам! Общителен, очень уверен в себе и в своих силах, действует прямолинейно. Понимание дружбы для него является столь же святым, насколько святым является понимание семьи и клана.
Для меня Андрей-что тот сытый, довольный и вальяжный кот, у которого миска полна и тепло в доме... за это можно все отдать...




Наташа (11.11)
Родившиеся с 1 по 11 ноября пользуются уважением и авторитетом, отличаются всесторонним образованием и широким кругозором. Обладают лукавым характером.
Для меня Наташа — острый ум, колющий язык, умение работать как вол, и дышать, как женщина, перед которой весь мир стоит на коленях...



Светлана (13.11)
Родившиеся с 7 по 14 ноября ставят целью бытия целостность семьи, ее значимость и сущность. Это был самый тяжелый выбор образа Скорпиона. Просто потому, что про нас больше говорят, как о ком-то мистическом,а не о стержне семьи. И только после того как я нашла определение, что Скорпион заставит мир считаться со своим пониманием семьи, все встало на своим места. И дети, обласканные любовью, и внуки, для которых бабушка — вершина добра и любви!



Юля (16.11)
Те, кто родились с 14 по 22 ноября, чаще всего обладают потенциальной волей и недюжинной, неиссякаемой энергией, страстной натурой и музыкальным талантом, глубоким чувством справедливости и большой находчивостью.
Юля для меня вспышка творческого таланта, самоотдачи, сексапильности через край и человеческого тепла.



Ну и я ( 25.10), как точка отсчета в нашей Скорпионьей компании.
Те которые родились с 25 по 28 октября, ярко выделяются среди окружающих, даже, несмотря на свою несмелость и застенчивость, сдержанность и осторожность. Эти люди отличаются своей оригинальностью, гордостью, прекрасным умом и сообразительностью, а также, великолепной памятью. Для творческой вспышки и созидательной работы им необходим мир, гармония и спокойная обстановка.




Для себя поняла в тот момент, когда создала эту открытку и вдруг ощутила, что я ее никому не отдам, поскольку это — я. Как в «Иван Васильевич» было» «Царь, очень приятно, царь!». Так вот: «Ведьма, приятно познакомиться, ведьма!»» да просто потому, что я такая, я знаю, я чувствую, чувствую все, даже если не хочу! Я знаю, что будет и даже если знание это мне во вред. И ставлю памятник моему единственному , моему любимому, моему самому главному мужчине,за то, что он это терпит, понимает и у него хватает сил быть рядом со мной! Потому что мы оба знаем, что мы сильны и независимы до тех пор, пока мы вместе, иначе ни будет ни меня, ни его, и мир разрушится, как от ядерного взрыва... просто я Сорпион, и яв этом не виновата...

5 комментариев:

  1. Вот до чего у Вас Марина тесты хороши и удивительно красивые открытки! А как повезло Вашим друзьямммм… но и читателям Вашего блога тоже досталось немного праздничного настроения. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю всех Ваших скорпиончиков!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ну, во-первых с наступившим днем рождения (ну и что что почти через месяц). Во-вторых, обожаю Скорпионов. И в-третьих, расчудесные открытки

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Рита!
    мы хорошие... просто нас кормить надо... лучше любовью, от нее мы "мягчеем"...

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.